洛阳教育城域网
星期五,2021年1月15日  农历庚子(鼠)年腊月初三
洛阳市电化教育馆关于公布2020年度洛阳市中小学网络学习空间优秀作品评选结果的通知
[通知]       发布时间:2020-12-31

 

各县(市、区)教育局,市直各学校:

根据《洛阳市电化教育馆关于开展2020年度洛阳市中小学优秀网络学习空间评选活动的通知》暨《洛阳市电化教育馆关于开展2020年度下半年中小学生网络学习空间优秀作品评选活动的通知》 (洛电教[2020]006号)文件要求,自2020年5月至11月在全市中小学组织集中开展了洛阳市中小学网络学习空间优秀作品评选活动,现将评选结果予以公布。

 

附件:洛阳市中小学优秀网络学习空间评选活动获奖名单

 

 

2020年12月29日


附 件

洛阳市中小学优秀网络学习空间评选活动获奖名单

 

  • 优秀组织单位

偃师市伊洛中学 

偃师市直中学                             

偃师市第三实验小学   

洛阳市瀍河回族区新建小学                     

洛阳市瀍河回族区巨龙小学   

洛阳市瀍河回族区第二实验小学         

孟津县平乐镇中心小学                       

孟津县第一实验小学

洛阳市涧西区景华实验小学               

洛阳市涧西区东升第二小学

新安县铁门镇中心小学                         

新安县城关镇第一小学

洛阳市洛龙区第一实验小学安乐校区   

洛阳地矿双语学校

伊滨区庞村镇窑沟小学                       

伊滨区寇店镇刘李小学

洛阳市第九中学                                   

洛阳市实验中学

洛阳市高新区实验小学                         

洛阳市高新区孙旗屯小学

伊川县鸣皋镇中心小学                         

伊川县鸣皋镇元东小学

        

  • 教师空间应用获奖名单

 

  1. 网络学习空间教学应用课例

序号

区县/市直

学校

姓名

获奖等次

证书编号

1

瀍河区

洛阳市瀍河回族区北窑小学

马成成

一等奖

Ldjgkj2020001

2

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

宋慧君

一等奖

Ldjgkj2020002

3

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

王晓玲

一等奖

Ldjgkj2020003

4

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

安静

一等奖

Ldjgkj2020004

5

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

王艳

一等奖

Ldjgkj2020005

6

涧西区

洛阳市涧西区景华实验小学

郭利利

一等奖

Ldjgkj2020006

7

涧西区

洛阳市涧西区实验小学

张静

一等奖

Ldjgkj2020007

8

新安县

新安县铁门镇中心小学

刘乐乐

一等奖

Ldjgkj2020008

9

新安县

新安县铁门镇中心小学

张宇

一等奖

Ldjgkj2020009

10

偃师市

偃师市伊洛中学小学部

曹静宜

一等奖

Ldjgkj2020010

11

偃师市

偃师市伊洛中学小学部

徐妙彩

一等奖

Ldjgkj2020011

12

偃师市

偃师市缑氏镇中心小学

董娟娟

一等奖

Ldjgkj2020012

13

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

孙彦博

二等奖

Ldjgkj2020013

14

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

赵萍

二等奖

Ldjgkj2020014

15

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

田卫玲

二等奖

Ldjgkj2020015

16

孟津县

孟津县麻屯镇中心小学

刘萌

二等奖

Ldjgkj2020016

17

新安县

新安县铁门镇中心小学

王新辉

二等奖

Ldjgkj2020017

18

新安县

新安县铁门镇中心小学

黄由佳

二等奖

Ldjgkj2020018

19

新安县

新安县铁门镇中心小学

赖娟

二等奖

Ldjgkj2020019

20

偃师市

偃师市伊洛中学小学部

董迎利

二等奖

Ldjgkj2020020

21

偃师市

新安县缑氏镇中心小学

李盈盈

二等奖

Ldjgkj2020021

22

偃师市

新安县缑氏镇中心小学

史红梅

二等奖

Ldjgkj2020022

23

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

徐思楠

二等奖

Ldjgkj2020023

24

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

张利

二等奖

Ldjgkj2020024

25

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

虎威

三等奖

Ldjgkj2020025

26

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

张小芳

三等奖

Ldjgkj2020026

27

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

孙笑歌

三等奖

Ldjgkj2020027

28

新安县

新安县铁门镇中心小学

杨莹莹

三等奖

Ldjgkj2020028

29

新安县

新安县铁门镇中心小学

郭瑜

三等奖

Ldjgkj2020029

30

新安县

新安县铁门镇中心小学

郅卓

三等奖

Ldjgkj2020030

31

新安县

新安县铁门镇中心小学

樊红芹

三等奖

Ldjgkj2020031

32

新安县

新安县铁门镇中心小学

郭建梅

三等奖

Ldjgkj2020032

33

偃师市

偃师市缑氏镇第一初级中学

薛利霞

三等奖

Ldjgkj2020033

34

偃师市

偃师市伊洛中学小学部

蔡梅娟

三等奖

Ldjgkj2020034

 

 

  1. 信息技术应用数字故事

序号

区县/市直

学校

姓名

获奖等次

证书编号

1

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

陈倩倩

一等奖

Ldjgkj2020035

2

瀍河区

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

徐思楠

一等奖

Ldjgkj2020036

3

瀍河区