洛阳教育城域网
星期三,2021年10月27日  农历辛丑(牛)年九月廿二
关于表扬2021年度洛阳市优秀教师和 优秀教育工作者的通报
[信息公开]       发布时间:2021-09-10

洛阳市人力资源和社会保障局 洛阳市教育局

关于表扬2021年度洛阳市优秀教师和

优秀教育工作者的通报

 

各县区人力资源和社会保障局、教育局,各有关单位:

为进一步加强教师队伍建设,大力弘扬尊师重教的良好社会风尚,充分激发广大教师的教育情怀和工作热情,增强广大教师和教育工作者的荣誉感、责任感,推动形成优秀人才争相从教、教师人人尽展其才、好老师不断涌现的良好局面,市人力资源和社会保障局、市教育局决定在2021年第37个教师节期间,对评选出的张春梅等485名优秀教师和高绍辉等24名优秀教育工作者予以通报表扬。

希望受表扬的同志珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,进一步发挥模范带头作用,在我市教育事业改革和发展中取得更加优异的成绩。全市广大教师和教育工作者要以先进为榜样,全面贯彻党的教育方针,落实立德树人根本任务,培养德智体美全面发展的社会主义建设者和接班人,为洛阳副中心城市建设提供强有力的人才保障、智力支撑和文化引领。

 

附件:2021年洛阳市优秀教师和优秀教育工作者名单

 

  

 

洛阳市人力资源和社会保障局      洛阳市教育局

2021年9月10日

 


附 件

2021年洛阳市优秀教师和优秀教育工作者名单

共509人(优秀教师485人,优秀教育工作者24人)

序号

姓 名

工作单位

荣誉称号

1

张春梅

河南省偃师高级中学

洛阳市优秀教师

2

郝翠晓

河南省偃师高级中学

洛阳市优秀教师

3

任俊杰

偃师市第一高级中学

洛阳市优秀教师

4

曹晓慧

偃师市实验高级中学

洛阳市优秀教师

5

马建军

偃师市职业教育中心

洛阳市优秀教师

6

师逸梅

偃师市市直中学

洛阳市优秀教师

7

冯培生

偃师市实验中学

洛阳市优秀教师

8

张利花

偃师市实验小学

洛阳市优秀教师

9

白灵鸽

偃师市第二实验小学

洛阳市优秀教师

10

曲淑红

偃师市第三实验小学

洛阳市优秀教师

11

刘继红

偃师市中心幼儿园

洛阳市优秀教师

12

王艳玲

偃师市伊洛中学

洛阳市优秀教师

13

焦素香

偃师市中小学教研室

洛阳市优秀教师

14

张莉丽

偃师市山化镇初级中学

洛阳市优秀教师

15

吉春霞

偃师市邙岭镇第二初级中学

洛阳市优秀教师

16

马晓冬

偃师市杜甫中学

洛阳市优秀教师

17

陈晓燕

偃师市首阳山镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

18

薛玉霞

偃师市首阳山镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

19

段玉娜

偃师市岳滩镇第二初级中学

洛阳市优秀教师

20

张朋歌

偃师市翟镇镇二里头小学

洛阳市优秀教师

21

白超飞

偃师市翟镇镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

22

张国锋

偃师市顾县镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

23

付秋平

偃师市顾县镇李湾小学

洛阳市优秀教师

24

陈国华

偃师市希望小学

洛阳市优秀教师

25

武飞飞

偃师市府店镇府西小学

洛阳市优秀教师

26

裴春晓

偃师市缑氏镇中心小学 

洛阳市优秀教师

27

杨 静

偃师市缑氏镇中心小学 

洛阳市优秀教师

28

郭君毅

偃师市大口镇中学

洛阳市优秀教师

29

代艳艳

偃师市高龙镇初级中学 

洛阳市优秀教师

30

郭博义

河南省偃师高级中学

洛阳市优秀教师

31

刘会景

偃师市市直中学

洛阳市优秀教师

32

曹彩红

河南省偃师高级中学

洛阳市优秀教师

33

吕正伟

洛阳市孟津区第一高级中学

洛阳市优秀教师

34

潘双双

洛阳市孟津区第一高级中学

洛阳市优秀教师

35

王  超

洛阳市孟津区第一中学

洛阳市优秀教师

36

任红星

洛阳市孟津区第二高级中学

洛阳市优秀教师

37

董方方

洛阳市孟津区老城高级中学

洛阳市优秀教师

38

申翠丽

洛阳市孟津区平乐高级中学

洛阳市优秀教师

39

李方方

洛阳市孟津区县直中学

洛阳市优秀教师

40

王金芳

孟津育才实验学校

洛阳市优秀教师

41

朱晓燕

洛阳市孟津区第一实验小学

洛阳市优秀教师

42

王艳朋

洛阳市孟津区第三实验小学

洛阳市优秀教师

43

朱利萍

洛阳市孟津区城关镇中心小学

洛阳市优秀教师

44

王俊贞

洛阳市孟津区吉利第一初级中学

洛阳市优秀教师

45

王占峰

洛阳市孟津区吉利第一小学

洛阳市优秀教师

46

魏春霞 

洛阳市孟津区吉利实验中学 

洛阳市优秀教师

47

乔娜娜

洛阳市孟津北区教育体育局教学教研室

洛阳市优秀教师

48

王利涛

洛阳市孟津区会盟镇第二初级中学

洛阳市优秀教师

49

陈进伟

洛阳市孟津区会盟镇中心小学

洛阳市优秀教师

50

葛晓楠

洛阳市孟津区平乐镇初级中学

洛阳市优秀教师

51

许会敏

洛阳市孟津区送庄镇中心小学

洛阳市优秀教师

52

周新艳

洛阳市孟津区白鹤镇初级中学

洛阳市优秀教师

53

张亚平

洛阳市孟津区朝阳镇中心小学

洛阳市优秀教师

54

李卫强

洛阳市孟津区朝阳镇初级中学

洛阳市优秀教师

55

韩东升

洛阳市孟津区小浪底镇雅沟小学

洛阳市优秀教师

56

庄苏欢

洛阳市孟津区常袋镇半坡小学

洛阳市优秀教师

57

邵晓玉

洛阳市孟津区麻屯镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

58

谢亚飞

洛阳市孟津区麻屯镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

59

刘建海

洛阳市孟津区县直中学

洛阳市优秀教师

60

王亚利

洛阳市孟津区双语实验学校

洛阳市优秀教师

61

李要来

洛阳市孟津区双语实验学校

洛阳市优秀教师

62

荆晓红

洛阳市孟津区双语实验学校

洛阳市优秀教师

63

王晓波

洛阳市孟津区会盟镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

64

段艳利

洛阳市孟津区朝阳镇初级中学

洛阳市优秀教师

65

李应超

洛阳市孟津区第一高级中学

洛阳市优秀教师

66

杨永乐

洛阳市孟津区第一高级中学

洛阳市优秀教师

67

张淑静

洛阳市孟津区第一高级中学

洛阳市优秀教师

68

王治中

洛阳市孟津区第一高级中学

洛阳市优秀教师

69

吕小芳

洛阳市孟津区第一高级中学

洛阳市优秀教师

70

付方方

洛阳市孟津区第一高级中学

洛阳市优秀教师

71

高  娜

洛阳市孟津区第一高级中学

洛阳市优秀教师

72

宋腾飞

洛阳市孟津区第一高级中学

洛阳市优秀教师

73

颜三林

新安县城关镇第二初级中学

洛阳市优秀教师

74

尚 进

新安县铁门镇庙头小学

洛阳市优秀教师

75

郭亚多

新安县磁涧镇洛新初级中学

洛阳市优秀教师

76

裴巧峰

新安县石寺镇第二初级中学

洛阳市优秀教师

77

韩飞鹏

新安县五头镇第三初级中学

洛阳市优秀教师

78

姚二涛

新安县正村镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

79

陈全保

新安县仓头中学

洛阳市优秀教师

80

洪林燕

新安县南李村镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

81

张丽丽

新安县北冶镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

82

邵 琼

新安县产业集聚区实验学校

洛阳市优秀教师

83

李江云

新安县青要山镇初级中学

洛阳市优秀教师

84

王小涛 

新安县第一高级中学

洛阳市优秀教师

85

高素红 

新安县第一高级中学

洛阳市优秀教师

86

郝要峰

新安县第一高级中学

洛阳市优秀教师

87

赵 涛

新安县第二高级中学

洛阳市优秀教师

88

董文江

新安县第三高级中学

洛阳市优秀教师

89

付 丹

新安县职业高级中学

洛阳市优秀教师

90

于小飞

 新安县职业高级中学

洛阳市优秀教师

91

李 圆 

新安县外国语初级中学 

洛阳市优秀教师

92

吕丽丽

新安县实验小学

洛阳市优秀教师

93

吕亚琴

新安县新城实验学校

洛阳市优秀教师

94

李泽江

新安县师范附属学校

洛阳市优秀教师

95

冯雪锋

新安县特殊教育学校

洛阳市优秀教师

96

周 飞

新安县教育局中小学教研室

洛阳市优秀教师

97

田艺娜

宜阳县江南实验学校

洛阳市优秀教师

98

周东安

宜阳县第二高级中学

洛阳市优秀教师

99

张娟娟 

宜阳县第二高级中学

洛阳市优秀教师

100

于国欣 

宜阳县第一实验高级中学 

洛阳市优秀教师

101

王善普 

宜阳县第二实验高级中学 

洛阳市优秀教师

102

刘利杰

宜阳县艺术学校 

洛阳市优秀教师

103

刘淑芬 

宜阳县第一高级中学 

洛阳市优秀教师

104

丁文昭 

宜阳县第一高级中学 

洛阳市优秀教师

105

李伟杰 

宜阳县第一高级中学 

洛阳市优秀教师

106

聂明杰

宜阳县第一高级中学 

洛阳市优秀教师

107

高娇利 

宜阳县第一高级中学 

洛阳市优秀教师

108

王 飞

宜阳县第一高级中学 

洛阳市优秀教师

109

李 玲 

洛阳广播电视大学宜阳分校

洛阳市优秀教师

110

陈俊辉

宜阳县实验初级中学

洛阳市优秀教师

111

代琼琼

宜阳县实验小学

洛阳市优秀教师

112

韩仁英 

城关镇第一初级中学 

洛阳市优秀教师

113

董麦强 

宜阳县思源实验学校 

洛阳市优秀教师

114

陈占国

宜阳县城关镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

115

张遂香

宜阳县思源实验学校 

洛阳市优秀教师

116

崔相洛

宜阳县赵保镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

117

张晓辉 

宜阳县韩城镇中心校 

洛阳市优秀教师

118

李少民

宜阳县白杨镇第一初级中学 

洛阳市优秀教师

119

李书杰 

宜阳县莲庄镇初级中学 

洛阳市优秀教师

120

张扬帆 

宜阳盐镇乡石陵二中 

洛阳市优秀教师

121

周理涛 

宜阳县柳泉镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

122

刘念妞 

宜阳县张坞镇一中 

洛阳市优秀教师

123

宋新宁

宜阳县上观乡中心小学

洛阳市优秀教师

124

黄英英

宜阳县高村镇黄洼小学

洛阳市优秀教师

125

徐丽霞 

宜阳县屏阳中学附属小学 

洛阳市优秀教师

126

史先辉 

宜阳县高村镇张元小学 

洛阳市优秀教师

127

王建信

宜阳县高村镇高村小学

洛阳市优秀教师

128

李次伟

宜阳县三乡镇一中

洛阳市优秀教师

129

霍汉召 

宜阳县盐镇乡第一初级中学

洛阳市优秀教师

130

冯淑芳 

宜阳县花果山乡中心小学

洛阳市优秀教师

131

马茹娟 

宜阳县锦屏镇第一初级中学 

洛阳市优秀教师

132

许利杰 

宜阳县董王庄乡中心小学 

洛阳市优秀教师

133

王霄蕊

宜阳县樊村镇沙坡小学

洛阳市优秀教师

134

丁志娟 

宜阳县香鹿山镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

135

蔡忠义

洛阳市第二外国语学校宜阳校区

洛阳市优秀教师

136

索净洁

宜阳县思源实验学校 

洛阳市优秀教师

137

翟伟平

洛宁县第一高级中学

洛阳市优秀教师

138

雷姗姗

洛宁县第一高级中学

洛阳市优秀教师

139

许冰青

洛宁县第一高级中学

洛阳市优秀教师

140

李江利

洛宁县第一高级中学

洛阳市优秀教师

141

张小峰 

洛宁县高级中学 

洛阳市优秀教师

142

王黎梅

洛宁县职业教育中心

洛阳市优秀教师

143

程旭平 

洛宁县直幼儿园 

洛阳市优秀教师

144

吴丽娟

洛宁县第一实验小学

洛阳市优秀教师

145

黄敏敏 

洛宁县第二实验小学 

洛阳市优秀教师

146

蒋英刚

洛宁县第一实验中学

洛阳市优秀教师

147

马建英 

洛宁县第二实验  中学  

洛阳市优秀教师

148

党 婷 

洛宁县思源实验学校 

洛阳市优秀教师

149

杨丽萍

洛宁县城郊乡坞西小学

洛阳市优秀教师

150

廉利平 

洛宁县兴华镇初级中学

洛阳市优秀教师

151

李高粉 

洛宁县景阳镇南洞小学

洛阳市优秀教师

152

张新芳 

洛宁县赵村镇初级中学

洛阳市优秀教师

153

杜俊平 

洛宁县陈吴乡初级中学 

洛阳市优秀教师

154

韦京仁

洛宁县陈吴乡坡头小学

洛阳市优秀教师

155

卫利彩 

洛宁县涧口乡中心小学 

洛阳市优秀教师

156

白海毅

洛宁县河底镇初级中学

洛阳市优秀教师

157

代兴朝

洛宁县东宋镇初级中学

洛阳市优秀教师

158

李静静

洛宁县小界乡中心小学 

洛阳市优秀教师

159

彭飞飞 

洛宁县兴宁小学 

洛阳市优秀教师

160

吴玉国

洛宁县第二实验中学

洛阳市优秀教师

161

彭文静 

伊川县城关街道周村中心小学 

洛阳市优秀教师

162

李静 

伊川县城关街道南府店中心小学 

洛阳市优秀教师

163

樊利勤

伊川县城关街道实验中心小学 

洛阳市优秀教师

164

范俊斐 

伊川县河滨街道彭庄小学 

洛阳市优秀教师

165

方飞格 

伊川县鸦岭镇亓岭小学 

洛阳市优秀教师

166

段味卿

伊川县高山镇草场小学 

洛阳市优秀教师

167

刘利娜 

伊川县平等乡马回营中心小学 

洛阳市优秀教师

168

付雪玲

伊川县鸣皋镇东叶寨小学

洛阳市优秀教师

169

梁晓静

伊川县酒后镇和乐小学 

洛阳市优秀教师

170

刘艳利 

伊川县葛寨镇葛寨小学

洛阳市优秀教师

171

乔争光

伊川县白元镇杨寨学校

洛阳市优秀教师

172

张会营 

伊川县水寨镇水寨小学 

洛阳市优秀教师

173

袁巧格 

伊川县白沙镇白沙小学 

洛阳市优秀教师

174

段光勇 

伊川县半坡镇半坡小学

洛阳市优秀教师

175

杜晓如

伊川县江左镇李寨小学

洛阳市优秀教师

176

魏珂珍 

伊川县吕店镇孙瑶小学 

洛阳市优秀教师

177

郑晓燕 

伊川县彭婆镇彭婆小学 

洛阳市优秀教师

178

姜干生

伊川县城关第一初级中学

洛阳市优秀教师

179

黄武娟

伊川县城关第三初级中学

洛阳市优秀教师

180

康 强

伊川县鸦岭镇第二初级中学

洛阳市优秀教师

181

姚高堂 

 伊川县葛寨镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

182

杨利行 

伊川县酒后镇第一初级中学 

洛阳市优秀教师

183

牛朝晖

伊川县水寨镇豫港电力中学

洛阳市优秀教师

184

张文普

伊川县半坡镇初级中学

洛阳市优秀教师

185

魏朝辉 

伊川县吕店镇第二初级中学 

洛阳市优秀教师

186

都晓燕

伊川县鸣皋镇初级中学

洛阳市优秀教师

187

孙灿西

伊川县初中教育管理中心

洛阳市优秀教师

188

张莉 

伊川县第一高中

洛阳市优秀教师

189

闫延芳 

伊川县第一高中

洛阳市优秀教师

190

赵晓粉

伊川县第一高中

洛阳市优秀教师

191

李兰菊 

伊川县第一高中

洛阳市优秀教师

192

曹阳杰

伊川县第一高中 

洛阳市优秀教师

193

张普鸳

伊川县第一高中

洛阳市优秀教师

194

常松品

伊川县实验高中

洛阳市优秀教师

195

蔡伟光

伊川县实验高中

洛阳市优秀教师

196

常海渠

伊川县实验高中

洛阳市优秀教师

197

王璐梦 

伊川县滨河高级中学 

洛阳市优秀教师

198

赵争娥

伊川县滨河高级中学 

洛阳市优秀教师

199

叶莉芳 

伊川县滨河高级中学

洛阳市优秀教师

200

谷宏轩 

伊川县滨河高级中学 

洛阳市优秀教师

201

方留帅 

伊川县中等职业学校 

洛阳市优秀教师

202

万晓国 

伊川县中等职业学校

洛阳市优秀教师

203

段武亭

伊川县中等职业学校

洛阳市优秀教师

204

杨 洁

伊川县直中学

洛阳市优秀教师

205

杨俊玉 

伊川县实验中学 

洛阳市优秀教师

206

王晓燕 

伊川县第一初级中学 

洛阳市优秀教师

207

张鸽毅

伊川县西场学校 

洛阳市优秀教师

208

罗飞鸽

伊川县实验小学 

洛阳市优秀教师

209

谢荣伟

伊川县直第二小学

洛阳市优秀教师

210

郑艳丽 

伊川县直第三小学 

洛阳市优秀教师

211

罗俊炎

伊川思源实验学校 

洛阳市优秀教师

212

徐艳 

伊川县教育局基础教育教研室 

洛阳市优秀教师

213

崔雪霞 

洛阳市第五十八中学 

洛阳市优秀教师

214

李梦冬 

河南省嵩县第一高级中学 

洛阳市优秀教师

215

石恒

河南省嵩县第二高级中学

洛阳市优秀教师

216

王玉乐

河南省嵩县第五高级中学

洛阳市优秀教师

217

赵寅利 

河南省嵩县实验中学 

洛阳市优秀教师

218

赵雪巧

嵩县中等专业学校

洛阳市优秀教师

219

温晓磊 

嵩县第二实验中学 

洛阳市优秀教师

220

杨娜娜

嵩县第二实验小学 

洛阳市优秀教师

221

赵会米

嵩县江苏双语实验学校

洛阳市优秀教师

222

张静丽

嵩县实验幼儿园 

洛阳市优秀教师

223

芦静慧

嵩县城关镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

224

彭兵役

嵩县何村乡初级中学

洛阳市优秀教师

225

裴红娜

嵩县闫庄镇中心小学

洛阳市优秀教师

226

李素霞 

嵩县陆浑镇万安小学 

洛阳市优秀教师

227

秦兴军

嵩县田湖镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

228

赵松超 

嵩县车村镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

229

杨亚利

嵩县饭坡镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

230

王君民 

嵩县白河镇实验学校

洛阳市优秀教师

231

牛爱玉

嵩县大章镇中心小学 

洛阳市优秀教师

232

黄作飞 

嵩县木植街乡初级中学 

洛阳市优秀教师

233

韩利霞

嵩县纸房镇中心小学 

洛阳市优秀教师

234

范松爱

嵩县德亭镇中心小学 

洛阳市优秀教师

235

王会智 

嵩县九皋镇中心小学 

洛阳市优秀教师

236

刘国伟 

嵩县黄庄乡初级中学 

洛阳市优秀教师

237

王振轻

嵩县大坪乡马河小学 

洛阳市优秀教师

238

陈艳飞

嵩县旧县镇中心小学

洛阳市优秀教师

239

王 芳 

焦作市光明中学

洛阳市优秀教师

240

张 宏 

焦作市解放区环城南路第二小学

洛阳市优秀教师

241

李战霞 

焦作市第二十五中学

洛阳市优秀教师

242

刘美艳 

焦作市博爱县新华小学

洛阳市优秀教师

243

王凯华 

焦作市温县城内初级中学

洛阳市优秀教师

244

薛秋菊

孟州市明珠小学

洛阳市优秀教师

245

秦春荣

焦作市修武县第二实验中学

洛阳市优秀教师

246

侯朝辉

栾川县第一高级中学

洛阳市优秀教师

247

朱凤阁

栾川县第一高级中学

洛阳市优秀教师

248

孟冬冬

栾川县第一高级中学

洛阳市优秀教师

249

张真真

栾川县第一高级中学

洛阳市优秀教师

250

赵辉丽

栾川县第一高级中学

洛阳市优秀教师

251

白艳阁 

栾川县实验高中 

洛阳市优秀教师

252

左延涛

栾川县实验中学

洛阳市优秀教师

253

张晓娜 

栾川县第一实验小学

洛阳市优秀教师

254

崔红玉

栾川县城关镇第二小学

洛阳市优秀教师

255

郭海波

栾川县第三实验小学

洛阳市优秀教师

256

胡春红

栾川县第二实验小学 

洛阳市优秀教师

257

吴晓丽 

栾川县特殊教育学校 

洛阳市优秀教师

258

王  妞

栾川县实验中学

洛阳市优秀教师

259

崔素娟

栾川县实验中学

洛阳市优秀教师

260

贺留见

栾川县庙子镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

261

王春玲 

栾川县狮子庙镇狮子庙村完全小学 

洛阳市优秀教师

262

张亚楠

栾川县重渡沟管委会中心小学

洛阳市优秀教师

263

李松波

栾川县石庙镇中心小学

洛阳市优秀教师

264

孙艳会

栾川县秋扒乡初级中学 

洛阳市优秀教师

265

朱海鸽 

栾川县栾川乡中心小学

洛阳市优秀教师

266

姬广俊

栾川县赤土店镇初级中学

洛阳市优秀教师

267

王会丽

孟津区吉利第一初级中学

洛阳市优秀教师

268

滕进朝

汝阳县第一高级中学 

洛阳市优秀教师

269

王阿娟

汝阳县第一高级中学 

洛阳市优秀教师

270

郭劝辉

汝阳县第一高级中学

洛阳市优秀教师

271

常兴飞

汝阳县实验高中

洛阳市优秀教师

272

郝济江

汝阳县实验高中

洛阳市优秀教师

273

尹小艳

汝阳县教师进修学校

洛阳市优秀教师

274

赵亚琼

汝阳县教育体育局教学研究室 

洛阳市优秀教师

275

张汝格

汝阳县实验小学

洛阳市优秀教师

276

赵蕾蕾

汝阳县城关镇北街小学

洛阳市优秀教师

277

康 乐

汝阳县城关镇第三初级中学

洛阳市优秀教师

278

韩建立

汝阳县直属初级中学

洛阳市优秀教师

279

宋国现

汝阳县直属初级中学

洛阳市优秀教师

280

李毅苗

汝阳县直属初级中学

洛阳市优秀教师

281

孙豫乐

汝阳县第二实验小学

洛阳市优秀教师

282

王俊飞

汝阳县第五实验小学 

洛阳市优秀教师

283

赵晓莉

汝阳县实验幼儿园

洛阳市优秀教师

284

张 妞

靳村乡初级中学

洛阳市优秀教师

285

徐延辉

汝阳县三屯镇下河小学

洛阳市优秀教师

286

仝智波

汝阳县刘店镇第二初级中学

洛阳市优秀教师

287

鲍建昌

汝阳县内埠镇柳沟小学

洛阳市优秀教师

288

薛 峰

汝阳县柏树乡初级中学

洛阳市优秀教师

289

赵禄伟

汝阳县蔡店乡肖庄小学 

洛阳市优秀教师

290

张苗琴

汝阳县蔡店乡常渠小学 

洛阳市优秀教师

291

杜灿伟

汝阳县陶营镇罗营小学

洛阳市优秀教师

292

郭克强

汝阳县上店镇西村小学

洛阳市优秀教师

293

刘延峰

汝阳县十八盘乡初级中学 

洛阳市优秀教师

294

尹凯歌

汝阳县小店镇关帝小学

洛阳市优秀教师

295

毛设计

洛阳市第二十三中学 

洛阳市优秀教师

296

赵秋月

洛阳市伊滨区诸葛镇双语实验小学

洛阳市优秀教师

297

张秀萍

洛阳市老城区农校街小学

洛阳市优秀教师

298

张 利

洛阳市瀍河回族区东关回民小学

洛阳市优秀教师

299

常翠红

洛阳市实验中学

洛阳市优秀教师

300

刘会霞

洛阳市实验中学

洛阳市优秀教师

301

刘晓萍

焦作市孟州市花园小学

洛阳市优秀教师

302

张杏丽

汝阳县第二实验小学

洛阳市优秀教师

303

于 庆 

洛阳市第四十八中学

洛阳市优秀教师

304

罗焕琴 

洛阳市第五十六中学 

洛阳市优秀教师

305

赵收获

洛阳市涧西区中信小学

洛阳市优秀教师

306

陈兆军 

洛阳市涧西区东方第四小学 

洛阳市优秀教师

307

李 娜

洛阳市涧西区东升第二小学

洛阳市优秀教师

308

张霞辉 

洛阳市东升第二中学 

洛阳市优秀教师

309

姚咏均

洛阳市涧西区东升第一小学 

洛阳市优秀教师

310

杨旭浩

洛阳市涧西区景华实验小学

洛阳市优秀教师

311

宗建锋

洛阳市第五中学

洛阳市优秀教师

312

姚红伟 

洛阳市涧西区天香小学 

洛阳市优秀教师

313

臧 燕 

洛阳市涧西区青岛路小学 

洛阳市优秀教师

314

张之刚

洛阳市第二十三中学 

洛阳市优秀教师

315

朱丽君 

洛阳市涧西区天津路小学 

洛阳市优秀教师

316

孙 琰 

洛阳市涧西区芳华路小学 

洛阳市优秀教师

317

郭 毅 

洛阳市涧西区西苑路实验小学

洛阳市优秀教师

318

王素霞

洛阳市涧西区珠江路小学

洛阳市优秀教师

319

刘道稳

洛阳市东方第二中学

洛阳市优秀教师

320

赵伟海 

洛阳市涧西区大所学校 

洛阳市优秀教师

321

孙雪霞 

洛阳市东升第三中学

洛阳市优秀教师

322

张伟娜 

洛阳市涧西区王祥小学 

洛阳市优秀教师

323

武  艺

洛阳市西工区第二实验小学

洛阳市优秀教师

324

邵珊珊 

洛阳市西工区黎明小学

洛阳市优秀教师

325

杨晶晶 

洛阳市西工区外国语小学 

洛阳市优秀教师

326

牛红梅

洛阳市西工区金谷园小学

洛阳市优秀教师

327

席莎莎 

洛阳市西工区邙岭路小学

洛阳市优秀教师

328

杜利晓 

洛阳市西工区东下池小学 

洛阳市优秀教师

329

孟  帅 

洛阳市西工区上阳小学 

洛阳市优秀教师

330

杨璐伊 

洛阳市西工区第二外国语小学 

洛阳市优秀教师

331

徐莹莹 

洛阳市西工区张岭小学 

洛阳市优秀教师

332

尚东峰 

洛阳市第十六中学 

洛阳市优秀教师

333

赵肖利 

洛阳市第二十六中学 

洛阳市优秀教师

334

王  曼

洛阳市老城区贴廓巷小学

洛阳市优秀教师

335

尚丹丹

洛阳市老城区古香小学

洛阳市优秀教师

336

张晓旭

洛阳市老城区第一小学

洛阳市优秀教师

337

茹  楠

洛阳市老城区豫通街小学

洛阳市优秀教师

338

宁萌萌

洛阳市第六中学

洛阳市优秀教师

339

任培培

洛阳市第五十中学

洛阳市优秀教师

340

张丽萍

洛阳市老城区邙山镇中心小学

洛阳市优秀教师

341

李明明

洛阳市老城区苗北小学

洛阳市优秀教师

342

杨  芳 

洛阳市瀍河回族区巨龙小学

洛阳市优秀教师

343

刘  莹

洛阳市瀍河回族区第三实验小学 

洛阳市优秀教师

344

刘晋琳 

洛阳市瀍河回族区五处小学

洛阳市优秀教师

345

荣丹丹

洛阳市瀍河回族区东新安街小学

洛阳市优秀教师

346

焦  昆

洛阳市瀍河回族区第二实验小学

洛阳市优秀教师

347

胡灵利 

洛阳市瀍河回族区马坡回民小学 

洛阳市优秀教师

348

吕国栋 

 洛阳市瀍河回族区下园小学校

洛阳市优秀教师

349

尚丽花 

洛阳市瀍河回族区教学研究室 

洛阳市优秀教师

350

朱利辉

洛阳市第四十五中学 

洛阳市优秀教师

351

李成伟

洛阳市第十一中学

洛阳市优秀教师

352

李亚辉

洛阳市第一高级中学附属小学

洛阳市优秀教师

353

田利刚

洛阳市洛龙区第一实验小学

洛阳市优秀教师

354

刘晓静 

洛阳市洛龙区广利街小学 

洛阳市优秀教师

355

马妮亚 

洛阳市洛龙区行知小学 

洛阳市优秀教师

356

雷  明 

北京第二实验小学洛阳分校 

洛阳市优秀教师

357

董会娟 

洛阳市洛龙区古城中学

洛阳市优秀教师

358

秦艳辉 

洛阳市洛龙区开元小学 

洛阳市优秀教师

359

翟宝凤 

洛阳市洛龙区龙城双语初级中学 

洛阳市优秀教师

360

吴飞燕 

洛阳市洛龙区第一初级中学 

洛阳市优秀教师

361

白好花

洛阳市洛龙区张衡街小学 

洛阳市优秀教师

362

柴冬晓 

洛阳市第四十七中学 

洛阳市优秀教师

363

杨邙春

洛阳市第四十一中学

洛阳市优秀教师

364

田茵茵 

洛阳市洛龙区香山小学  

洛阳市优秀教师

365

蒋素娟

洛阳市洛龙区定鼎门小学

洛阳市优秀教师

366

刘艳丽 

洛阳市洛龙区安乐明德小学 

洛阳市优秀教师

367

王润梅 

洛阳市洛龙区第一实验学校 

洛阳市优秀教师

368

张晶晶 

洛阳市洛龙区第二初级中学 

洛阳市优秀教师

369

魏国辉

洛阳市洛龙区第六小学

洛阳市优秀教师

370

阮信刚 

洛阳市洛龙区第三初级中学

洛阳市优秀教师

371

崔小跃

洛阳市洛龙区西高明德小学

洛阳市优秀教师

372

牛非非 

洛阳市洛龙区第二实验小学 

洛阳市优秀教师

373

王红云 

洛阳市洛龙区李楼太平明德小学 

洛阳市优秀教师

374

梁小亮 

洛阳市洛龙区第六实验学校 

洛阳市优秀教师

375

魏晓黎

洛阳市洛龙区教学研究室

洛阳市优秀教师

376

陈喜玲

洛龙区教育体育局电教仪器工作站

洛阳市优秀教师

377

符永莉

洛阳市洛龙区青少年学生校外活动中心

洛阳市优秀教师

378

姚改飞 

洛阳地矿双语学校 

洛阳市优秀教师

379

李玉凤

洛阳市第二外国语学校 

洛阳市优秀教师

380

尤玉平 

洛阳市第二外国语学校 

洛阳市优秀教师

381

宋艳辉 

洛阳高新技术产业开发区实验小学

洛阳市优秀教师

382

申青飞 

洛阳市第五十一中学 

洛阳市优秀教师

383

姚海鸽 

洛阳高新区青城路小学 

洛阳市优秀教师

384

张俊娜 

洛阳高新区第一初级中学 

洛阳市优秀教师

385

崔  进 

洛阳高新区东沙坡小学 

洛阳市优秀教师

386

潘小利 

洛阳高新区第二实验学校 

洛阳市优秀教师

387

任晓晓

伊滨区佃庄镇第一初级中学

洛阳市优秀教师

388

焦延晓

伊滨区寇店一中

洛阳市优秀教师

389

赵艳娜 

伊滨区庞村三中 

洛阳市优秀教师

390

高艳敏 

洛阳伊滨区实验中学 

洛阳市优秀教师

391

石晓雷

洛阳伊滨区实验中学 

洛阳市优秀教师

392

贾鸿飞

洛阳经济技术开发区诸葛镇初级中学

洛阳市优秀教师

393

王琳方

洛阳经济技术开发区诸葛镇初级中学

洛阳市优秀教师

394

姬晓琳 

洛阳魏书生中学 

洛阳市优秀教师

395

姬净卫 

洛阳魏书生中学 

洛阳市优秀教师

396

赵利娟

伊滨区福民巷小学

洛阳市优秀教师

397

孙路路

伊滨区佃庄镇黄庄小学

洛阳市优秀教师

398

吴晓梅 

伊滨区李村镇李东小学 

洛阳市优秀教师

399

张圆圆

伊滨区第一实验小学

洛阳市优秀教师

400

孙苗恩

洛阳市龙门第一实验学校

洛阳市优秀教师

401

梁  峰 

洛阳市龙门第二实验学校

洛阳市优秀教师

402

彭建军

河南科技大学

洛阳市优秀教师

403

张国赏

河南科技大学

洛阳市优秀教师

404

郭占正

河南科技大学

洛阳市优秀教师

405

王新勇

河南科技大学

洛阳市优秀教师

406

李 平

河南科技大学

洛阳市优秀教师

407

李兆周

河南科技大学

洛阳市优秀教师

408

琚伟伟

河南科技大学

洛阳市优秀教师

409

李 静

河南科技大学

洛阳市优秀教师

410

占  南

河南科技大学

洛阳市优秀教师

411

赵国增

洛阳理工学院

洛阳市优秀教师

412

罗玉明

洛阳理工学院

洛阳市优秀教师

413

魏 巍

洛阳理工学院

洛阳市优秀教师

414

贾铁昆

洛阳理工学院

洛阳市优秀教师

415

张浩玉

洛阳理工学院

洛阳市优秀教师

416

赵丽娜

洛阳师范学院

洛阳市优秀教师

417

赵秀英

洛阳师范学院

洛阳市优秀教师

418

曹燕子

洛阳师范学院

洛阳市优秀教师

419

马宝红

洛阳师范学院

洛阳市优秀教师

420

王 昕

解放军信息工程大学洛阳校区

洛阳市优秀教师

421

张卫卫 

洛阳职业技术学院 

洛阳市优秀教师

422

白琳琳 

洛阳职业技术学院 

洛阳市优秀教师

423

任程远

中共洛阳市委党校

洛阳市优秀教师

424

安存胜

河南林业职业学院

洛阳市优秀教师

425

崔 岩

洛阳广播电视大学

洛阳市优秀教师

426

李得福

洛阳科技职业学院

洛阳市优秀教师

427

王晓燕

洛阳市工业信息中等专业学校 

洛阳市优秀教师

428

聂京涛

洛阳体育运动学校

洛阳市优秀教师

429

马 峰

宜阳县高级技工学校

洛阳市优秀教师

430

曹海宏 

中铁十五局集团技工学校 

洛阳市优秀教师

431

侯雪丽

洛阳市第一高级中学

洛阳市优秀教师

432

王 伟

洛阳市第一高级中学

洛阳市优秀教师

433

宋甜甜

洛阳市第一高级中学

洛阳市优秀教师

434

陈睿智

洛阳市第一高级中学

洛阳市优秀教师

435

任旭可

洛阳市第一高级中学

洛阳市优秀教师

436

田惠莉

洛阳市第一高级中学

洛阳市优秀教师

437

郑玉芳

洛阳市第一高级中学

洛阳市优秀教师

438

史彦锋

洛阳市第一高级中学

洛阳市优秀教师

439

李红群

洛阳市第一高级中学

洛阳市优秀教师

440

张若男

洛阳市第一高级中学

洛阳市优秀教师

441

赵攀锋

洛阳市第一中学

洛阳市优秀教师

442

范红丽

洛阳市第二中学

洛阳市优秀教师

443

何孟伟

洛阳市第二中学

洛阳市优秀教师

444

殷莉婷 

洛阳市第三中学 

洛阳市优秀教师

445

孙亚利 

 洛阳市第八中学

洛阳市优秀教师

446

张芝花 

洛阳市第八中学 

洛阳市优秀教师

447

李虓宁 

洛阳市第九中学 

洛阳市优秀教师

448

李玉超

洛阳市第四职业高中

洛阳市优秀教师

449

程变青

洛阳理工学院附属中学 

洛阳市优秀教师

450

鲁杏杰 

洛阳理工学院附属中学 

洛阳市优秀教师

451

徐贵河 

洛阳理工学院附属中学 

洛阳市优秀教师

452

尤志标

河南科技大学附属高级中学

洛阳市优秀教师

453

赵丽君

洛阳外国语学校

洛阳市优秀教师

454

党翠翠

洛阳外国语学校

洛阳市优秀教师

455

刘丽华 

洛阳市第十四中学 

洛阳市优秀教师

456

胡顺生

洛阳市回民中学

洛阳市优秀教师

457

王冠超

洛阳市第二实验中学

洛阳市优秀教师

458

马晓茹

洛阳市实验中学 

洛阳市优秀教师

459

肖淑芹

洛阳市实验中学 

洛阳市优秀教师

460

何超毅

洛阳市第四十中学 

洛阳市优秀教师

461

汤军芳 

洛阳市第四十三中学 

洛阳市优秀教师

462

王 欢

洛阳第五十五中学 

洛阳市优秀教师

463

张菊梅

洛阳市特殊教育中心学校 

洛阳市优秀教师

464

李红文 

洛阳市第五十九中学 

洛阳市优秀教师

465

曹海涛

洛阳市教师进修学校

洛阳市优秀教师

466

王淑萍

洛阳市旭升中学

洛阳市优秀教师

467

高 华

洛阳市实验幼儿园

洛阳市优秀教师

468

徐 珂

洛阳市第二外国语学校

洛阳市优秀教师

469

王海燕

洛阳市教育局装备与实验管理中心

洛阳市优秀教师

470

张轲轲

洛阳市第十二中学 

洛阳市优秀教师

471

郭 浩 

洛阳职业技术学院

洛阳市优秀教师

472

余秀丽 

洛阳市第一职业中专 

洛阳市优秀教师

473

刘慧琳 

洛阳市第四职业高中

洛阳市优秀教师

474

李俊峰

洛阳市涧西区周山路小学 

洛阳市优秀教师

475

李少侠 

洛阳市涧西区天香小学 

洛阳市优秀教师

476

康怀鹏

汝阳县第二高级中学

洛阳市优秀教师

477

胡小亮

涧西区东升第二小学

洛阳市优秀教师

478

贾永芹

洛宁县第一实验中学

洛阳市优秀教师

479

赵红强

宜阳县董王庄乡赵坡小学

洛阳市优秀教师

480

赵云涛

洛阳高新区东沙坡小学

洛阳市优秀教师

481

游  芳

新安县五头镇五头村小学

洛阳市优秀教师

482

朱会利

嵩县大坪乡楼上小学

洛阳市优秀教师

483

梁欣欣

洛阳市特殊教育中心学校

洛阳市优秀教师

484

肖丽玲

洛阳市瀍河回族区第一幼儿园

洛阳市优秀教师

485

王利晓

洛阳市实验幼儿园

洛阳市优秀教师

486

高绍辉

偃师市教育体育局

洛阳市优秀教育工作者

487

李雷锋

洛阳市孟津区城关镇城东小学

洛阳市优秀教育工作者

488

宋玉霞

宜阳县高级技工学校

洛阳市优秀教育工作者

489

蔡建锁

宜阳县第二高级中学

洛阳市优秀教育工作者

490

段玉秀

宜阳县教育局招生办

洛阳市优秀教育工作者

491

宁婷婷

洛宁县马店镇初级中学

洛阳市优秀教育工作者

492

陈荣欣 

伊川县实验中学 

洛阳市优秀教育工作者 

493

周利刚

伊川县县直第二初级中学 

洛阳市优秀教育工作者 

494

陈武强 

伊川县特殊教育学校 

洛阳市优秀教育工作者 

495

杨幸敦

嵩县教育体育局

洛阳市优秀教育工作者 

496

李小会 

嵩县第一实验小学 

洛阳市优秀教育工作者 

497

李红霞

嵩县第三实验小学

洛阳市优秀教育工作者 

498

徐英富

栾川县实验高中 

洛阳市优秀教育工作者

499

常静霞

栾川县第二实验幼儿园

洛阳市优秀教育工作者

500

姚岩岩 

洛阳高新区孙旗屯小学 

洛阳市优秀教育工作者 

501

车青梅

河南科技大学

洛阳市优秀教育工作者

502

海 洋 

洛阳职业技术学院 

洛阳市优秀教育工作者 

503

于长虹

洛阳师范学院

洛阳市优秀教育工作者 

504

李伟丽

河南推拿职业学院

洛阳市优秀教育工作者 

505

张 静 

洛阳铁路信息工程学校 

洛阳市优秀教育工作者 

506

刘 琦

洛阳科技职业学院

洛阳市优秀教育工作者

507

侯占军 

洛阳市第四十六中学 

洛阳市优秀教育工作者

508

徐艳丽

洛阳市实验小学 

洛阳市优秀教育工作者

509

贾 臻

洛阳幼儿师范学校

洛阳市优秀教育工作者