洛阳教育城域网
星期五,2021年1月15日  农历庚子(鼠)年腊月初三
关于公布2020年中小学科学实验优秀社团评选结果的通报
[信息公开]       发布时间:2021-01-12

 

关于公布2020年中小学科学实验优秀社团评选结果的通报

 

各县(市、区)教育局,市直各学校:

为了进一步激发中小学生学科学爱科学的兴趣,培养学生科学创新意识,提高学生动手能力,大部分学校都开展了丰富多彩的科学实验社团活动,涌现出了一大批优秀的社团,根据《洛阳市教育局关于开展2020年中小学科学实验优秀社团评选工作的通知》要求,严格按照《洛阳市中小学科学实验优秀社团评选工作方案》,在逐级申报、逐级评选的基础上,市教育局专门组织有关专家,严格依据评分标准,按照公开、公平、公正的原则,共评出市级中小学科学实验优秀社团95个,优秀组织奖8个。现将名单予以公布(见附件)。

希望各县(市、区)教育主管部门、市直各学校,充分利用科学实验社团活动这个平台,为每一位学生多样化、个性化发展创造有益的空间,助力学生综合素养的全面提升。

 

附件:1.2020年洛阳市中小学科学实验优秀社团评选结果。

     2.2020年洛阳市中小学科学实验优秀社团组织奖。

 

 

 

2020年12月4日

附件1

2020年洛阳市中小学科学实验优秀社团评选结果    

社团名称

社团负责人(学生)

社团所在学校

社团指导教师

证书编号

节气种植社团

赵紫怡

涧西区南华实验小学

蔡 华

KXSYST01

趣味物理实验社

穆佳鑫

洛阳幼儿师范学校

冯校通

KXSYST02

小科技社团

申玉祥

伊川县白沙镇高岭小学

张琳

KXSYST03

千变万化社

梁钰鑫

洛阳市第五十六中

李一帆

KXSYST04

“春苗社”生物社团

曾雅菲

孟津县城关镇第一初级中学

王珊红

KXSYST05

奇幻化学社团

尤灿

洛阳市第五十一中学

郭佳艳

KXSYST06

趣味化学社

廉哲

洛宁县涧口乡初级中学

翟佳佳

KXSYST07

机器人社团

亢宇翔

洛阳市第六中学

韦英豪

KXSYST08

“常青藤”生物社团

卫依梵

孟津县第二县直中学

牛晶晶

KXSYST09

科普实验创新社团

姚美玉

洛阳市东升第三中学

孙煜

KXSYST10

机器人社团

张天宇

西工区红山实验小学

陈广文

KXSYST11

趣味实验

郭靖博

嵩县思源实验学校

李存杰

KXSYST12

酷乐机器人社团

张子萱

孟津县城关镇中心小学

许艳平

KXSYST13

“乐创”人工智能创客社团

谢佳伊

涧西区东方第三小学

魏涛

KXSYST14

生命科学社团

张翔宇     

洛阳市第五十五中学

王欢

KXSYST15

化学元素工程部

王兰兰

洛阳一中

姜娜

KXSYST16

梦想机器人

王钰敏

西工区黎明小学

王应选

KXSYST17

“趣味化学”实验社团

朱柯岩

伊川县实验高中

马国强

KXSYST18

童心童趣科学社团

武梦琨

洛阳伊滨区庞村镇东庞村小学

刘凤丽

KXSYST19

环保社团

陈盈盈

洛阳外国语学校

王丹

KXSYST20

“小创客”科学社团

郭天乐

孟津县平乐镇中心小学

崔红鸽

KXSYST21

畅想科技社团

翟玉航

洛阳市洛龙区古城中学

李超锋

KXSYST22

“启航”科学实验社团

李源

伊川县白元镇双头学校

李延召

KXSYST23

物理知行创新社团

梁子恒

洛阳第二十七中学

周建萍

KXSYST24

科技风暴社团

张静怡

新安县紫苑小学

陈秋红

KXSYST25

人工智能(创客)社团

李书瑞

涧西区东方第一小学

吕跃武

KXSYST26

STS科技社团

玉泰煦

洛阳市第二外国语学校

孟玉敏

KXSYST27

 “梦之翼”信息社团

穆昊捷

洛阳伊滨区李村镇第一初级中学

陈艳丽

KXSYST28

奇妙实验    

崔熙越

孟津县第一实验小学

畅萍萍

KXSYST29

萌芽生物社

李文静

洛阳市第五十六中

王璐琪

KXSYST30

    “探索者”科学社团

  苗润雨

洛龙区定鼎门小学

 韩莹莹

KXSYST31

“小张衡”科学社团

杜金豪

洛阳市老城区徐村小学

张秋林

KXSYST32

超越梦想机器人社团

黄奕萱

瀍河回族区机车小学

常震宇

KXSYST33

趣味实验化学实验社团

马金涛

汝阳县外国语实验中学

张明灿

KXSYST34

科技之光小制作社团

赵海铭

孟津县城关镇中心小学

王月芳

KXSYST35

物理思与行社团

杨雨松

洛阳市第四十九中学

张小妞

KXSYST36

悟理社

杨淙林    

洛阳市第五十五中学

刘景影

KXSYST37

航模制作社团

王鹏程

洛阳一中

冯红利

KXSYST38

寰宇探索社团

萧涵霖

洛阳市第六中学

易强

KXSYST39

“星光”科学实验社团

李伊曼

伊川县城关街道南府店中心小学

石颖民

KXSYST40

科创工坊社

匡志强

洛阳市第二实验中学

李焱杰

KXSYST41

创新科技社团

郭向源

汝阳县小店镇中心小学

陈晓华

KXSYST42

万物之理社团

黄博文

洛阳市涧西区东升第三中学

王海燕

KXSYST43

首脑特工队

张一

瀍河回族区东关回民小学

杨利娜

KXSYST44

“日知”地理社

肖寒

河南科技大学附属高级中学

李英俊

KXSYST45

“趣味科学”科技社团

张奥钰

孟津县第三实验小学

牛爱红

KXSYST46

“求真”物理实验社团

陈高嘉

洛阳伊滨区庞村镇第三初级中学

高志红

KXSYST47

物理科学社

马宇泽

洛阳市第四十六中学

韩冠尊

KXSYST48

  创客社团

 白佳禾

西工区外国语小学

杨晶晶

KXSYST49

生命之窗生物社团

霍俊鹏

洛阳市第十二中学

陈永红

KXSYST50

创客机器人

段亚飞

偃师市伊洛中学

石慧亮

KXSYST51

动画梦工场社团

侯静怡

偃师市实验小学

黄松梅

KXSYST52

微眼看世界

姚佳钰

洛阳市第二十三中学

李智苹

KXSYST53

我爱发明

徐晓芳

洛龙区安乐逸夫小学

徐晓芳

KXSYST54

创想科技社团

任子谦

洛龙区广利街小学

贺谊萍

KXSYST55

凌云科技社团

王和贤

洛阳伊滨区庞村镇窑沟小学

王留军

KXSYST56

探索秘密科学社团

牛新龙

洛宁县城关镇西街小学

杨碧波

KXSYST57

奇趣生物社团

苗金鸽

洛宁县第二实验中学

杨治平

KXSYST58

未来星Maker

潘晨阳

西工区邙岭路小学

崔宗鹏

KXSYST59

机器人社团

王一聪

洛阳市实验小学恒大分校

李芳

KXSYST60

未来星科学社团

马钰浩

汝阳县小店镇中心小学

周普云

KXSYST61

好奇实验室科学社团

郭思源

汝阳县小店镇中心小学

周政丽

KXSYST62

物理兴趣小实验社团

孟毅男

嵩县纸房镇初级中学

张孟娟

KXSYST63

“小牛顿”科学实验社团

杨艺甜

嵩县城关镇北店街小学

马利亚

KXSYST64

机器人社团

孙海博

西工区王城小学

王雅茹

KXSYST65

机器人社团

李昊轩

洛阳市洛龙区第一实验小学

李丛利

KXSYST66

物理创新实验社团

    王露

洛龙区龙城双语初中

孙伊莉

KXSYST67

小明动力小车科学社团

张嘉慧

洛阳高新区柳行小学

雷冠兰

KXSYST68

未来星科学社团

马卓然

洛宁县第一实验小学

吴丽娟

KXSYST69

电子板报社团

杨瑜

洛阳市龙门第一实验学校

苗青

KXSYST70

小科技社团

张锦冉

伊川县白沙镇常岭小学

许鹏飞

KXSYST71

爱创机器人社团

张卓

伊川县实验小学

魏振五

KXSYST72

 创客社团

黄忆然

瀍河回族区新建小学

刘关冰

KXSYST73

雏鹰科技社团

孙润炎

新安县产业集聚区辛庄小学

高红

KXSYST74

“科学小分队”社团

崔文羲

孟津县第三实验小学

郑国晓

KXSYST75

“科技之光”

裴泽键

瀍河回族区第三实验小学

韩东升  

KXSYST76

创客机器人(低段)社团

牛一航

偃师市实验小学

张学军

KXSYST77

科学社团

王梦洁

偃师市伊洛中学

刘延彭

KXSYST78

科普部落

蔺家宝

偃师市伊洛中学

刘快好

KXSYST79

趣味物理社团

曲胡虎

偃师市市直中学

曲文强

KXSYST80

“梦想机器人”社团

朱烁杰

洛阳市洛龙区第三实验小学

许俊峰

KXSYST81

科技创新社团

王浩浩

洛宁县第一高级中学

金燕燕

KXSYST82

机器人社团

万顺意

洛阳市第二实验中学

郑彦良

KXSYST83

西苑之光科学实验社团

高斯言

新安县西苑小学

杨丹丹

KXSYST84

梦想家园建筑模型社团

尚佳乐

涧西区青岛路小学

田青

KXSYST85

奇幻化学社

符丙杰

洛阳市第三十二中学

冯玉梅

KXSYST86

趣味编程社团

郭明睿

偃师高龙镇初级中学

郭莎斐

KXSYST87

 H2O研究社

郝若雨

洛阳市第一高级中学

王秀

KXSYST88

走进科学

贾可豪

瀍河回族区巨龙小学

肖琼瑞

KXSYST89

创客机器人社团

薛毅刚

汝阳县思源实验学校

谭岳汉

KXSYST90

爱创电子社团

谢峰旭

新安县职业高级中学

吴佳佳

KXSYST91

小牛顿科学社团

黄梓欣

涧西区东方第二小学

潘晓辉

KXSYST92

科学社团

 王鑫阳

洛龙区教体局仪器站

 陈喜玲

KXSYST93

灵动科技制作社团

吴奕铭

新安县仓头镇中心小学

牛进辉

KXSYST94

雏鹰科学社团

胡译天

涧西区南昌路小学

张清岩

KXSYST95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

2020年洛阳市中小学科学实验优秀社团组织奖

 

汝阳县教育体育局     孟津县教育体育局

偃师市教育体育局     洛宁县教育体育局

伊川县教育体育局     新安县教育体育局

洛龙区教育体育局     涧西区教育体育局